El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Profesorado

Directorio de Profesorado
BERMÚDEZ BALLESTERO,  MARÍA SAGRARIO
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Profesora Ayudante Doctora
Sagrario.Bermudez@uclm.es
BUENDÍA CARRASCOSA,  RUBÉN
Facultad de CC.  Sociales de Cuenca
Profesor Asociado
Ruben.buendia@uclm.es
CARRASCO PERERA,  ÁNGEL FRANCISCO
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Catedrático de Universidad
Angel.Carrasco@uclm.es
CARRETERO GARCÍA,  ANA MARÍA
Facultad de Derecho de Albacete
Titular de Universidad
Ana.Carretero@uclm.es
CASADO DÍAZ,  SUSANA
Facultad de CC Sociales en Talavera de la Reina
Profesora Asociada
Susana.cdiaz@uclm.es
CORDERO LOBATO,  ENCARNACIÓN
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Catedrática de Universidad
Encarnacion.Cordero@uclm.es
CUESTA GARCÍA DE LEONARDO,  ÁNGEL MANUEL
Facultad de Derecho y CC. Sociales de Ciudad Real
Profesor Ayudante
Angel.Cuesta@uclm.es
DÍAZ-REGAÑON GARCÍA-ALCALA,  CALIXTO
Facultad de Derecho y CC. Sociales de Ciudad Real
Titular de Universidad
Calixto.Diaz@uclm.es
DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ,  MARÍA PILAR
Facultad de CC.  Sociales de Cuenca
Profesora Contratada Doctora
Pilar.Dominguez@uclm.es
ESTAL SASTRE,  RICARDO DEL
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Profesor Ayudante Doctor
Ricardo.Estal@uclm.es
GONZÁLEZ CARRASCO, MARÍA CARMEN
Facultad de Derecho y CC. Sociales de Ciudad Real
Catedrática de Universidad
Maria.Gonzalez@uclm.es
MARÍN LÓPEZ,  JUAN JOSÉ
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Catedrático de Universidad
JuanJose.Marin@uclm.es
MARÍN LÓPEZ,  MANUEL JESÚS
Facultad de Derecho de Albacete
Catedrático de Universidad
Manuel.Marin@uclm.es
MARTÍN JURADO,  PABLO
Facultad de Derecho y CC. Sociales de Ciudad Real
Profesor Asociado
Pablo.Martin@uclm.es
MARTÍNEZ ESPÍN,  PASCUAL
Facultad de Derecho de Albacete
Catedrático de Universidad
Pascual.Martinez@uclm.es
MENDOZA LOSANA,  ANA ISABEL
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Titular de Universidad
AnaIsabel.Mendoza@uclm.es
PACHECO JIMÉNEZ , MARÍA NIEVES
Facultad de CC.  Sociales de Cuenca
Profesora Contratada Doctora
AnaIsabel.Mendoza@uclm.es
PADILLA GÁLVEZ,  JESÚS
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Profesor Contratado Doctor
Jesus.Padilla@uclm.es
RODRÍGUEZ MORATA,  FEDERICO ANDRÉS
Facultad de Derecho de Albacete
Catedrático de Universidad
Federico.Rodriguez@uclm.es
SALINAS VERDEGUER,  EDUARDO
Facultad de Derecho de Albacete
Profesor Asociado
Eduardo.Salinas@uclm.es
UREÑA MARTÍNEZ,  MAGDALENA
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo
Titular de Universidad
Magdalena.UMartinez@uclm.es
ZURILLA CARIÑANA, MARÍA DE LOS ÁNGELES
Facultad de CC.  Sociales de Cuenca
Catedrática de Universidad
Maria.Zurilla@uclm.es
                                             

 






































CUARTERO RUBIO,  MARÍA VICTORIA
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo 
Catedrática de Universidad 
Victoria.Cuartero@uclm.es
FERNÁNDEZ MASIA,  ENRIQUE 
Facultad de Derecho de Albacete
Titular de Universidad
Enrique.Fdez@uclm.es
MARCO ASENCIO, ÁLVARO
Facultad de Derecho y CC. Sociales de Ciudad Real
Profesor Asociado
Alvaro.marco@uclm.es
PAZ MARTÍN,  JESÚS LUIS DE 
Facultad de Derecho y CC. Sociales de Ciudad Real
Profesor Contratado Doctor
JesusLuis.Paz@uclm.es
SALES PALLARES,  MARÍA LORENA 
Facultad de CC.  Sociales de Cuenca
Titular de Universidad
Lorena.Sales@uclm.es
VELASCO RETAMOSA, JOSÉ MANUEL
Facultad de CC. Jurídicas y Sociales de Toledo 
Titular de Universidad 
JoseManuel.Velasco@uclm.es
VILLASEÑOR BARRIOS,  CLEMENTE
Facultad de Derecho de Albacete
Profesor Asociado
Clemente.Villasenor@uclm.es