El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Escuela

 

Escuela de Arquitectura

Director: D. Juan Ignacio Mera González 
JuanIgnacio.Mera@uclm.es 
Teléfono: 925268800 ext.5353

 

Subdirectora: Dª. Dolores Sanchez Moya 
dolores.sanchez@uclm.es 
Teléfono: 925268800 Ext.5353

 

Subdirector: D. Jose Ramón Gonzalez de la Cal
joseramon.gcal@uclm.es 
Teléfono: 925268800 Ext. 5353

 

Secretario Académico: D. Juan Alonso Aperte 
juan.Alonso@uclm.es 
Teléfono: 925268800 Ext.5353

Ejecutiva de CargoDª. Eva Herrera Ramirez 

eva.herrera@uclm.es 
Teléfono: 926051500/925268800 ext. 5353

 

Gestora (Unidad de Apoyo a Campus): Dª. Emi Diaz Mondaray 

Emiliana.Diaz@uclm.es

Teléfono: 926051483/925268800 ext. 5500

 

Administrador (Unidad de Apoyo a Campus): D. Demetrio Moreno López 

JoseDemetrio.Moreno@uclm.es

Teléfono: 926051625/925268800 ext. 5967

PDI con vinculacion permanente

D. Ignacio Garrido Saenz Ignacio.Garrido@uclm.es

D. Ignacio Gonzalez-Varas Ibañez Ignacio.GVaras@uclm.es

D. Raul Martin Martin Raul.MMartin@uclm.es

D. Juan Ignacio Mera Gonzalez. Director. JuanIgnacio.Mera@uclm.es

PDI resto

Dña. Dolores Sanchez Moya. Subdirectora. Dolores.Sanchez@uclm.es

ESTUDIANTES

Carlos Jimenez Ramos. Carlos.Jimenez16@alu.uclm.es

PAS

Dña. Eva Herrera Ramirez Eva.Herrera@uclm.es

Presidente: Juan Ignacio Mera González

Secretario: Juan Alonso Aperte

Vocales: Mª Dolores Sánchez Moya

      Raúl Martín Martín

Vocal estudiante: Pedro Sanguino Vallejo

Presidente: Mª Dolores Sánchez Moya

Vocal: Jose Ramón Gonzalez de la Cal

Secretario: Juan Alonso Aperte

Presidente: Juan Ignacio Mera Gonzalez

Vocal: Nieves Cabañas Galán

Secretario: Jose Ramón Gonzalez de la Cal

 

Presidente (suplente): Ignacio Garrido Saez

Vocal (suplente): Javier Bernalte Patón

Secretario (suplente): Carlos Asensio-Wandosell